Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

Городская акция «Барнаул-территория здоровья».

МАУ «ЦОО «Каникулы» при содействии комитета по образованию г.Барнаула, совместно с комитетом по делам молодежи администрации г.Барнаула, порталом «ВЕЛО Барнаул», магазином ВЕЛОмир, командой по велотриалу FLASH POWER 28 сентября 2019 года с 11.00 до 13.00 часов, по адресу г.Барнаул, площадь Мира, проводит городскую акцию «Барнаул-территория здоровья», которая включает в себя велопробег, а также спортивно-развлекательную программу для любителей здорового образа жизни и активного отдыха. Данное мероприятие проходит в рамках Европейской недели мобильности и призвана привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, направлено на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии г.Барнаула.
Заявленная тема подчеркивает необходимость стимулирования пешеходных и велосипедных передвижений по городу без ущерба безопасности, обустройство существующих и строительство новых пешеходных зон, в том числе с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями, модальная интеграция пешеходных зон с общественным транспортом и велосипедной инфраструктурой для возможного комбинирования велосипедных и пешеходных прогулок, информирование населения о преимуществе передвижения пешком, проведение мониторинга интенсивности использования тротуарной сети, повышение качества обслуживания пешеходной инфраструктуры. Мероприятие пройдет под девизом «Иди с нами!» (адаптированный перевод «Walk with us!»).
Программа мероприятия включает:
10.30-11.00 регистрация участников;
11.00-11.20 торжественное открытие (приветствие, фотосессия, инструктаж участников по технике безопасности);
11.20-12.00 велопробег по территории Парка Целинников;
12.00-12.20 показательные выступления команды по велотриалу FLASH POWER.
12.20-12.50
-соревнования трехколесных велосипедистов;
— веселые старты на самокатах;
— сдача ПДД для мам, управляющих колясками;
— соцопрос «Доступная среда» о том, где и как должны быть устроены велодорожки на территории г.Барнаула;
— выставка велосипедов и мастер-класс по ремонту вело оборудования от магазина ВЕЛОмир
— выступления творческих коллективов г.Барнаула.
12.50-13.00 награждение победителей спортивных конкурсов и соревнований.
Приглашаем принять участие в велопробеге всех желающих возрастом от 5 лет (до 14 лет только в сопровождении законного представителя ребенка, либо в составе организованной группы), со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него. Участникам следует одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения. Родители с детьми в колясках, дети дошкольного возраста на самокатах, трехколесных, четырехколесных велосипедах.
Особенные гости праздника, люди с ограниченными возможностями здоровья (маломобильные граждане), также приглашаются для участия в велопробеге.


Другие записи