Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.  Всегда на связи: 8 (3852) 50-05-97

«МедиаКаникулы» продолжаются

Как отдыхают и чему учатся на смене «МедиаКаникул» барнаульские дети-блогеры?

Уникальная творческая смена «МедиаКаникул» на базе оздоровительной клиники «МедикалЭстейт» преодолела медиану.

Каждый день детей расписан по минутам. В первой половине они успевают сходить на оздоровительные процедуры (соляная пещера, бассейн, кислородный коктейль), а во второй половине дня посещают творческие лаборатории, которые ведут алтайские журналисты и блогеры.

Во второй день заезда юные блогеры послушали мастер-класс от Никиты Кислякова, барнаульского SMM-специалиста. Никита Владимирович рассказал об особенностях социальных сетей, о том, как стать популярным, какие видео и тексты публиковать, чтобы тебя заметили. В конце дня ребята поделились тем, что запомнили про типы публикаций, про отметки пользователей, про аккаунты-миллионники, про первые три секунды, за которые надо успеть увлечь читателя, про оформление аккаунтов и многое другое.

Вечером перед ужином ребята побывали на мастер-классе Эльмиры Минбаевой, корреспондента программы «Вести Алтай». Она рассказала о правилах видеосъёмки и ошибках при монтаже видео. А из мастер-класса Натальи Лапиной, редактора сайта vesti22.tv, школьники узнали о том, как правильно написать текст в свой блог, чтобы он привлёк внимание пользователей соцсети, как составить заголовок, чтобы он зацепил читателя.


Другие записи