Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

«МедикаКаникулы» начались!

27 октября на базе клиники восстановительной медицины «Медикал Эстейт» (бывший санаторий «Энергетик») стартовала осенняя смена для школьников Барнаула. Почти 30 ребят приехали отдохнуть, оздоровиться и научиться новому в эти каникулы. На специализированной творческой смене вместе с профессиональными журналистами и блогерами ребята учатся мастерству блогеров.
В первый день заезда прошёл первый мастер-класс, который провела ведущая программы «Вести Алтай» (телеканал «Россия 1») Марина Богданова.
Марина Александровна рассказала школьникам о том, как важно удерживать внимание зрителя во время прямого эфира и с помощью каких «хитростей» это возможно. Ведь в видеоблогерстве очень важно, о чём и как рассказывать истории своим подписчикам. Ребята выполняли задания, которые давала ведущая «Вестей», а в конце мастер-класса каждый ребёнок снял своё первое видео по всем правилам телевизионного эфира.
Участники заезда – школьники всех возрастов. Объединяет их одно: желание успешно вести личный блог в интернете или страницы в социальных сетях. Именно об этом в течение всей смены будут рассказывать приглашённые авторы, блогеры и журналисты Алтайского края.
Осенняя смена для школьников организована МАУ «Центр отдыха и оздоровления «Каникулы», которое занимается организацией отдыха школьников в каникулярное время. Летом – на базе летних загородных лагерей, в другое время – на базе стационарных площадок, отвечающих требованиям детского отдыха.


Другие записи