Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

Третья неделя проекта «ПУЛьС»

Третья неделя проекта «ПУЛьС» — Первой лагерной уличной смены.
Вожатые лагеря отдыха «Спутник» устроили «Приключения хранителей». Вожатский отряд «Три поколения» на стадионе 85 гимназии провел «Большие гонки – битва титанов». Ребята приняли участие в мастер-классах по оформлению бумажных стаканчиков и рисованию пластилином. После этого вожатые вместе с детьми поиграли в волейбол и бадминтон, провели битву титанов воздушными шарами и лабиринт с большими мячами, осуществили запуск воздушных змеев в воздух и в заключение нашего сегодняшнего дня, вместе с детьми повеселились, потанцевали зажигательные танцы. Каждый ребёнок имел возможность получить фишки, которые они могли обменять на небольшие сувениры, например, значок или шоколадку.
Также на этой неделе состоялось «Время рекордов» вожатые лагеря отдыха «Спутник 2» провели «Книгу рекордов Жёлтой страны», в ходе которой, каждый ребёнок мог получить какое-либо звания, например, «Карандашепальцедержатель», «долгокричатель», «скороговоркаговоритель» и многие другие. Также участники могли пополнить свои запасы фишек, которые в итоге могли обменять на сладкие или памятные сувениры. А ещё все участники могли принять участие в мастер-классе от вожатых, на котором они научились делать закладки для книг и оригами в виде животных. Всё это время на фоне играла весёлая музыка и каждый ребёнок мог потанцевать вместе с вожатыми. Пятница 21 августа была приурочена к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. Информационная минутка о государственных символах страны от Вожатых. Занимательная викторина «История Российского флага». Не обошлось сегодня и без игр. Яркими красками на асфальте наполнилась наша сегодняшняя площадка. На память у ребят остались поделки, изготовленные на мастер-классе по лепке из пластилина и сделанные в технике «Оригами». Завершением дня стал флешмоб «Вперёд, Россия!», который выучили и станцевали вожатые вместе с ребятами! Все получили заряд праздничного настроения и подарки и сувениры от вожатых!
Лагерь отдыха «Соснячок» удивил своих друзей квестом «Морской мир». Все желающие могли узнать много нового и интересного на морскую тематику. В рамках еще одной встречи ребята провели игру «Импровизация», где сразились в своих творческих способностях.
Вожатые лагеря отдыха «Звездный» провели Конкурсно-игровую программу «Звездный мир». Ребята прошли все этапы игры и стали настоящими космическими путешественниками, удивительные фокусы и познавательные мастер-классы. Дети с удовольствием рисовали на молоке и создавали неповторимые цветы.
Вожатые лагеря отдыха «Медвежонок» провели для детей увлекательный квест ко Дню Российского флага. Ребята проходили станции, собирали подсказки, выполняли логические задания и узнавали интересные факты о флаге и традициях нашей страны.
Всю неделю вожатые лагеря отдыха «Дружных» проводили мероприятия на базе МБОУ «СОШ №50» для ребят микрорайона Новосиликатный в понедельник прошел турнир по народным играм, в среду познавательный квест и мастер-класс по танцам, а в пятницу состоялся экскурс в историю Российского флага и флешмоб на данную тему.


Другие записи