Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

Вожатые из Алтайского края участвуют во Всероссийском конкурсе молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи

С 25 по 31 августа в ДСОЛ «Кавказ» (г. Анапа) пройдет IX Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Организаторами являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Общероссийская ассоциация общественных объединений содействия отдыху и оздоровлению детей Ассоциация «Дети плюс».

В конкурсе принимают участие вожатые и заместители директоров лагерей (старшие вожатые) из Алтайского края, Ленинградской, Нижегородской, Омской, Саратовской и Томской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

Наш регион на всероссийском уровне представляют победители I открытого городского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи «Мне имя – Вожатый!» – Елена Писарева, вожатая ДОЛ «Крылатых», боец МПО «Аврора» и Ольга Репьева, старшая вожатая ДОЛ «Берёзка», командир СПО «Мечта».

Участникам предстоит проявить себя в следующих конкурсных этапах: самопрезентация «Один день из жизни лагеря или отряда»; видеопрезентация лагеря; презентация педагогической программы отряда/лагеря; отрядное дело/мастер-класс; анализ отрядного дела/мастер-класса; брифинг заместителей директоров; творческий конкурс, на котором конкурсанты смогут проявить свои вокальные данные, танцевальное искусство, игру на музыкальных инструментах, пантомиму, спорт, актерское мастерство и др.

«Хочется скорее приступить к конкурсным испытаниям, – рассказывает Елена Писарева, участница номинации «Лучший педагог-организатор (отрядный вожатый) детского загородного лагеря России». – Ведь именно через конкурсные этапы мы будем делиться опытом, что, на мой взгляд, является бесценной составляющей этого конкурса».

«Настроение боевое! – делится впечатлениями Ольга Репьева, номинация «Лучший заместитель директора (старший вожатый) детского загородного лагеря России». – Как говорится, мы «готовы к труду и обороне» и нацелены на успех!»

А мы пожелаем нашим участницам удачи и больших достижений!

 


Другие записи