Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

Завершилась вторая неделя проекта «ПУЛЬС»

Завершилась вторая неделя проекта «ПУЛЬС» — «Первая лагерная уличная смена», организованная вожатыми лагерей МАУ «ЦОО «Каникулы». Напомним, что каждые понедельник, среду и пятницу вожатые и помощники вожатых организовывают яркие, интересные и увлекательные мероприятия для всех желающих на базах пяти образовательных организаций г.Барнаула. Эта неделя была яркой и насыщенной, а именно:
Ребята вместе с ВО «Три поколения» (на базе МБОУ «Гимназия №85») окунулись в прошлое – вспомнили настоящие дворовые игры такие как «Горячая картошка», «Цвета перебегало», «Вышибалы», «Чай-чай выручай» и «Глухой телефон». Участники проявили себя как самые опытные, ловкие и быстрые игроки. А еще, провели настоящий мозговой штурм для умников и умниц! Ребята продемонстрировали свою смекалку, логику и скорость мышления. Все желающие участвовали в мастер-классах по разным техникам рисования. В пятницу состоялось «Путешествие вокруг планеты», участники побывали более чем в 10 странах, познакомились с народами мира, узнали интересные факты о странах и поиграли в народные игры. Танцевали хоровод под русские народные песни и приняли участие в мастер-классе по росписи русского орнамента.
Вожатые ЛО «Звездный» окунулись в мир мультфильмов и сказок, которые с удовольствием вспоминали, играли и воплощали дети на базе МБОУ «Гимназия №131».
Вожатский отряд лагеря отдыха «Соснячок» за эту неделю успел проиграть множество дворовых, интеллектуальных и спортивных игр на базе МБОУ «Лицей №3». Не стоит забывать, что мероприятия, подготовленные вожатыми, несут не только развлекательный характер, но и развивают ловкость, быстроту, внимание и личностные качества, к примеру, интерактивная игра «Однажды в сказке» матрёшки из бумаги!
Вожатые лагеря отдыха «Медвежонок» удивляли своих гостей увлекательными квестами, участники которых узнали, что командный дух по-настоящему непобедим. Только вместе ребята смогли пройти все испытания и достичь своей цели. Они смогли одолеть настоящую паутину, проверить самых метких ребят, перебраться через обрыв и даже пройти по волшебным следам. Интересные станции, увлекательные игры, зажигательные танцы и самые счастливые детские улыбки.
Вожатые лагеря отдыха «Дружных» на базе МБОУ «СОШ №50» провели серию мастер-классов по лоскутной игрушке, украшениям из ниток и бумагопластике. Ребята познакомились с веселым крабом и устроили за ним сэлфи-охоту, а также, поучаствовали в интеллектуальной игре и спортивной программе «Смелее. Выше. Сильнее». Следующая неделя будет такой же интересной и насыщенной.


Другие записи