Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Строителей, 22.   8 (3852) 50-05-97

Участники Всероссийского образовательного Форума проводят мастер-классы и делятся опытом

На этой неделе в Барнауле проходит Всероссийский открытый образовательный Форум «Дополнительное образование – вне рамок, вне границ». В течение четырёх дней специалисты разных учреждений дополнительного образования детей делятся опытом с коллегами из разных регионов страны.

Так, сегодня МАОУ ДОД «ДООЦ «Каникулы» встречал гостей из соседнего г.Новосибирска. В ходе небольшой ознакомительной экскурсии и презентации нашего учреждения коллеги узнали о структуре центра, его уникальности и специфике работы. За круглым столом «без галстуков» участники Форума смогли обсудить актуальные проблемы и перспективы развития системы дополнительного образования.

А педагоги загородных лагерей центра «Каникулы» продолжают демонстрировать навыки организации полезного и познавательного досуга для детей. Вместе с Елизаветой Георгиевной Пестовой, заместителем начальника по воспитательной работе ДОЛ «Спутник-2», первоклассники МБОУ «СОШ №62» узнали о вежливых словах, которые обладают волшебными свойствами.

Младшеклассники МБОУ «Лицей №112» благодаря вожатым ДОЛ «Медвежонок» побывали на интерактивном театральном представлении «Наш зелёный дом». Вместе с персонажами спектакля – медведем, лисой, сорокой и котом – ребята не допустили экологическую катастрофу и навсегда запомнили, как нужно вести себя в лесу!
Ученики МБОУ «СОШ №31» в ходе отрядного дела прикоснулись к мастерству оригами. Вожатые ДОЛ «Химик» рассказали историю этого искусства и научили ребят изготавливать оригинальные бумажные цветы. А учащиеся МБОУ «Лицей №121» идут «На шаг впереди». Именно так называется тренинг по развитию лидерских способностей, который провели для подростков вожатые ДОЛ «Радуга».

Завтра, 28 ноября, Всероссийский открытый образовательный Форум «Дополнительное образование – вне рамок, вне границ» завершит свою работу. В последний день Форума состоится пленарное заседание, и будет организована работа девяти секций, включающих в себя основные направления работы Форума.


Другие записи